Зачем и для чего покупают монеты? Основные цели покупки!

Исходя из нашего опыта, когда человек первый раз сталкивается с монетами, он задает себе вполне логичные вопросы...

- А зачем мне покупать монеты?
- Для чего они нужны и в чем от них польза?
- Некоторые из них стоят очень дорого... В чем смысл их покупки?

Сегодня мы разберем эту тему и расскажем - "Зачем и для чего покупают монеты"

И так, поехали!

Существует 3 категории людей, которые покупают монеты:

- Коллекционеры;
- Инвесторы;
- И те, кто покупают монеты на подарок.

Коллекционеры как правило стараются собирать монеты очень скурпулезно, аккуратно подбирая тематику, составляя большие списки и изучая детали в каждой купленной монете. Для них большой интерес вызывает сам поиск, изучение, разговоры и переписки с продавцами, а также аккуратное раскладывание купленных экземпляров и уход за ними. Как правило эти люди дорожат собранной коллекцией на столько, что скорее продадут последние вещи, нежели свою коллекцию, в которую вложили весь свой капитал и всю свою душу.

Инвесторов же редко интересует история монеты и ее изучение. Они являются теми, кто покупает данные вещи на перспективу с целью сохранения вложенных средств от обесценивания валюты или же для дальнейшей перепродажи в целях увеличения своего капитала. Они определенно знают или предполагают, что тот или иной экземпляр будет популярен на рынке по тем или иным причинам в определенный отрезок времени. Составляют в голове стратегию развития каждой позиции и делают свои предположения, рискуя и вкладывая свой капитал. Ну или же отталкиваются от мнения профессионалов, которые на данном рынке уже много лет.

Последняя категория людей это те, кто покупают монеты на подарок. Монеты являются очень необычным и довольно респектабельным подарком для тех, у кого уже всё есть. Монета явно будет выделяться среди многообразия бесполезных сувениров в дом или офис, и даже может послужить началом для коллекционирования или же инвестициям в монеты. А от золотых монет в подарок, уж точно, мало кто бы отказался. Это те же самые деньги, только имеющие истинную ценность, которая никогда не обесценивается. 

Также хочется отметить, что понятие дорого в данной тематике довольно относительное. Если для молодого коллекционера купить монетку за $30 это дорогое удовольствие, то для хорошего бизнесмена потратить $3000, купив при этом несколько золотых монет - это вполне нормальное явление. Мир коллекционирования и инвестиций в монеты имеет очень большие диапазоны стоимости. От 10 центов до десятков или даже сотен тысяч долларов за один экземпляр. А также имеют на столько большие обороты денежных средств в мире, что представить такие цифры очень сложно. В Москве для данной тематики даже есть отдельные торговые центры, а количество магазинов растет с каждым годом.

Неужели вы думаете, что Герман Греф, ключевая фигура Сбербанка России, стал бы заниматься коллекционными монетами, если бы это было не серьезно? Подумайте над этим... 

Исходя из всего, что мы сегодня вам рассказали, можно сделать вывод:

- На изучение данного вопроса точно стоит уделить время!

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ МОНЕТ

В следующих выпусках на нашем канале YouTube мы постараемся рассказать вам о том:

1. Как правильно начинать коллекционировать;
2. Как научиться видеть перспективу в той или иной монете;
3. Какие монеты лучше дарить на подарок;
и много другое! 

Подписывайтесь на наш канал и узнавайте больше из мира инвестиций и коллекционирования!

Ваша корзина еще пуста
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Хотите нам продать? Подайте заявку!
Аукцион в прямом эфире

Магазин Proof Kazakhstan - продажа коллекционных монет и банкнот разных стран мира.

Мы предлагаем коллекционные монеты и банкноты, или как их еще называют юбилейные или сувенирные монеты из драгоценных металлов и боны различных стран мира. Монеты выпускаются ограниченным тиражом и являются отличной инвестицией в будущее. У нас вы можете купить монеты, странами-эмитентами которых являются как Казахстан (Монетный двор Казахстана), так и иностранные государства, преимущественно Ниуэ, Канада, Остров Кука, Новая Зеландия и др.

Выпуск таких монет приурочен к различным памятным событиям, знаменитым людям, городам, свершениям. Также такие монеты часто выпускаются определенными сериями. Каждая серия принадлежит различной тематике: флора и фауна, государственные праздники, космос, спорт, история и т.д.

Мы предлагаем коллекционные монеты из золота и серебра высшей пробы, некоторые из которых могут содержать в себе драгоценные камни, стразы Своровски, жемчужины и иные декор-элементы.  

Коллекционные или как их еще называют памятные монеты являются как отличным долгосрочным вложением, так и необычным, респектабельным подарком. Купить коллекционные монеты и банкноты мира можно в нашем магазине, который находится в г.Алматы, проспект Достык 180, БЦ «KOKTEM TOWERS», 8 этаж, офис 83. У нас есть большой ассортимент как современных монет и купюр мира, так и старых банкнот царской России, а также монеты Николая второго и другие более серьезные нумизматические экземпляры.

Мы в социальных сетях: