Статистика продаж инвестиционных монет США

Все больше людей, далеких от инвестирования обращают свой взор на инвестиционные монеты. В развитых странах, например США, давно поняли преимущества вложения в монеты из драг.металлов, а не в депозитные продукты коммерческих банков. В этом небольшом обзоре хочется привести некоторые цифры...

Покупатели монет из золота и серебра использовали понижение цен на золото в течение 2013 года как возможность выгодной покупки монет. По словам аналитиков Монетного двора США, продажа инвестиционных серебряных и золотых монет бъет рекорды продаж по сравнению с предыдущим годом.

Данные с сайта Монетного двора показывают, что продажи серебряных монет American Eagle составили 42 675 000 унций в 2013 году, по сравнению с 33 743 000 в 2012 году. Такая положительная динамика не первый год. В 2013 году по сравнению с 2008 годом, продажи таких монет увеличились в 2 раза, а по сравнению с 2007 годом в 4 раза! Рост продолжается...

Касаемо продаж золотых инвестиционных монет монет представлены следующие данные:

1. Золотых монет American Eagle в 2013 году было продано 856 500 унций, а в 2012 году 753 000 унций (1 унция - 31,1 гр.). Общие продажи  - 1 096 000 унций (34 085 кг).



2. Золотых монет Buffalo в 2013 году было продано 239 000 унций, а в 2012 году 132 000 унций в 2012 году. Общие продажи - 885 000 унций (27 523 кг).

Следовательно, продажи монет American Eagle в 2013 увеличились на 13,7%; Buffalo - на 81%.

По словам Джорджа Джеро, стратега RBC Capital Markets Global Futures, с понижением цен на золото, розничный покупатель (такие как мы с Вами) стал постоянным клиентом. 

Почему понижение цен на золото или серебро является благоприятным временем для инвестирования (покупка, с целью получения прибыли в будущем) в инвестиционные монеты? Потому что цена на инвестиционные монеты (в отличии от коллекционных) напрямую зависит от цен на золото или серебро. Если снижается цена на золото или серебро, значит снижается цена инвестиционных монет из соответствующего металла. А это в свою очередь создает для инвесторов благоприятный момент. Сейчас инвестор покупает монеты по низкой стоимости, а затем без особого труда продает по высокой. Остается только следить за ценами на драг.металл. А спрос на такие инструменты вложения есть всегда! 

В 2013 году розничные инвесторы просто сметали золотые монеты с прилавков! Они использовали историческое снижение цен на золото как способ заработать. И что примечательно, в ситуации, когда развитие экономики неопределенно, люди желают инвестировать именно в золотые и серебряные монеты! Не в акции крупных компаний и даже не в слитки, так как слитки физически хранить нельзя (запрещенно Законом). 

Многие аналитики считают, что из-за повышенного спроса на инвестиционные монеты со стороны физических лиц в 2013 году (или как говорят розничного инвестора), в 2014 году они составят большой процент доли участников на рынке и будут стимулировать спрос на монеты. 

Падение цен на золото дало толчок для того, чтобы физические лица (население) вышли как игроки, как инвесторы. Ведь золото все-равно повысится в цене, а людей, узнавших и почувствовавших положительные тенденции, а возможно уже получивших свою первую прибыль стало больше...

Обзор составлен по материалам электронного издания forbes.com за 02.01.2014 г.

Ваша корзина еще пуста
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Хотите нам продать? Подайте заявку!
Аукцион в прямом эфире

Магазин Proof Kazakhstan - продажа коллекционных монет и банкнот разных стран мира.

Мы предлагаем коллекционные монеты и банкноты, или как их еще называют юбилейные или сувенирные монеты из драгоценных металлов и боны различных стран мира. Монеты выпускаются ограниченным тиражом и являются отличной инвестицией в будущее. У нас вы можете купить монеты, странами-эмитентами которых являются как Казахстан (Монетный двор Казахстана), так и иностранные государства, преимущественно Ниуэ, Канада, Остров Кука, Новая Зеландия и др.

Выпуск таких монет приурочен к различным памятным событиям, знаменитым людям, городам, свершениям. Также такие монеты часто выпускаются определенными сериями. Каждая серия принадлежит различной тематике: флора и фауна, государственные праздники, космос, спорт, история и т.д.

Мы предлагаем коллекционные монеты из золота и серебра высшей пробы, некоторые из которых могут содержать в себе драгоценные камни, стразы Своровски, жемчужины и иные декор-элементы.  

Коллекционные или как их еще называют памятные монеты являются как отличным долгосрочным вложением, так и необычным, респектабельным подарком. Купить коллекционные монеты и банкноты мира можно в нашем магазине, который находится в г.Алматы, проспект Достык 180, БЦ «KOKTEM TOWERS», 8 этаж, офис 83. У нас есть большой ассортимент как современных монет и купюр мира, так и старых банкнот царской России, а также монеты Николая второго и другие более серьезные нумизматические экземпляры.

Мы в социальных сетях: