Как и в чем хранить монеты?

Каждый, кто имеет счастье обладать хоть одной коллекционной монетой должен задуматься о ее сохранности на долгие годы в первозданном виде, ведь чем лучше состояние монеты, тем выше ее ценность. 


Мы предлагаем Вам наши рекомендации по правильному и безопасному хранению монет.

Во-первых, храните монеты в специальных капсулах, называемые слабы. Они защитят Вашу монету от механических повреждений, а также не дадут пыли, мелким частицам или следам пальцев попасть на монету и тем самым испортить ее. Если монета качества Proof, тогда сразу после ее изготовления монета упаковывается в специальную капсулу, открывать которую лучше не следует. Если у Вас все-таки возникла необходимость извлечь монету из ее капсулы, то делать это стоит только в особых хлопчатобумажных перчатках или при помощи пинцета с мягкими наконечниками. Извлекать монету можно лишь за боковую сторону (гурт). 

Для каждой монеты можно найти капсулу подходящего диаметра. Новые монеты строго не рекомендуется хранить без капсул или в альбомах с пластиковыми кармашками. Так как «кармашек» для монеты изготовлен из поливинилхлорида, при разрушении которого на монете образуется налет.

Во-вторых, не храните Ваши монеты рядом с лекарственными препаратами, средствами бытовой химии, косметикой и т.д. Дело в том, что все это содержит активные химические соединения, которые могут нанести непоправимый вред Вашей коллекции, например, оставить налет на поверхности монеты.Также не рекомендуется хранить монеты рядом с банкнотами,так как в краске банкнот используется соединение серы. Со временем это тоже приведет к потемнению поверхности монеты.

В-третьих, на сохранность монет свое негативное влияние могут оказать перепады температуры. Особенно это сказывается на монетах со вставками из драгоценных камней. Оптимальная температура для хранения от 5-10 до 40 градусов Цельсия.

Ваша корзина еще пуста
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Хотите нам продать? Подайте заявку!
Аукцион в прямом эфире

Магазин Proof Kazakhstan - продажа коллекционных монет и банкнот разных стран мира.

Мы предлагаем коллекционные монеты и банкноты, или как их еще называют юбилейные или сувенирные монеты из драгоценных металлов и боны различных стран мира. Монеты выпускаются ограниченным тиражом и являются отличной инвестицией в будущее. У нас вы можете купить монеты, странами-эмитентами которых являются как Казахстан (Монетный двор Казахстана), так и иностранные государства, преимущественно Ниуэ, Канада, Остров Кука, Новая Зеландия и др.

Выпуск таких монет приурочен к различным памятным событиям, знаменитым людям, городам, свершениям. Также такие монеты часто выпускаются определенными сериями. Каждая серия принадлежит различной тематике: флора и фауна, государственные праздники, космос, спорт, история и т.д.

Мы предлагаем коллекционные монеты из золота и серебра высшей пробы, некоторые из которых могут содержать в себе драгоценные камни, стразы Своровски, жемчужины и иные декор-элементы.  

Коллекционные или как их еще называют памятные монеты являются как отличным долгосрочным вложением, так и необычным, респектабельным подарком. Купить коллекционные монеты и банкноты мира можно в нашем магазине, который находится в г.Алматы, проспект Достык 180, БЦ «KOKTEM TOWERS», 8 этаж, офис 83. У нас есть большой ассортимент как современных монет и купюр мира, так и старых банкнот царской России, а также монеты Николая второго и другие более серьезные нумизматические экземпляры.

Мы в социальных сетях: